Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Жители российского города пожаловались на нашествие летучих мышей

Жители российского города пожаловались на нашествие летучих мышей

от silastroy
27 просмотров

Жители российского города пожаловались на нашествие летучих мышей

Жители Тобольска (Тюменская область) начали массово сообщать о летучих мышах, которые селятся в квартирах и домах. Об этом в понедельник, 5 августа, сообщает региональный портал «Наш город».

Больше всего жалоб на подобные случаи летом 2019-го фиксируется в районе деревообрабатывающего завода (ДОЗ), Южном и 9-м микрорайонах города, пишет издание. По словам местных жителей, животные чаще всего селятся на балконах и верандах.

Первые инциденты такого рода начались еще в июне, ожидается, что нашествие летучих мышей пойдет на спад в конце августа. Как отмечает издание, летучие мыши не опасны для людей, но трогать их не рекомендуется во избежание укусов.

Летучие мыши регулярно проявляют интерес к человеческому жилью. Летом 2019-го о нашествиях летучих мышей сообщали, в частности, жители Новосибирска и Челябинска.

В 2016 году 18-летняя москвичка ограбила своего отчима, заменив крупную сумму денег, хранившихся в его сейфе, купюрами «банка приколов». Часть денег она потратила на открытие контактного зоопарка, арендовав нежилое помещение и заселив его летучими мышами, змеями и игуанами.

Читать также:
Названы главные проблемы районов Москвы

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.