Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Завершена реконструкция станции «Сетунь»

Завершена реконструкция станции «Сетунь»

от silastroy
45 просмотров

Завершена реконструкция станции «Сетунь»

Станция «Сетунь», которая располагается на первом маршруте МЦД, открыта после реконструкции. Торжественное событие состоялось при участии Сергея Собянина, мэра столицы.

Как отмечают в пресс-службе стройкомплекса Москвы, состоялось открытие реконструированной станции МЦД-1. По словам С. Собянина, на разных участках первого и второго маршрутов Московских центральных диаметров уже введены в эксплуатацию около десяти станций. В планах на ближайшие годы — открытие еще 17-ти. Все транспортные пункты оформляются в соответствии с передовым стандартом строительства МЦД. На них есть лифты, эскалаторы, навесы. Прилегающая к станциям территория подлежит комплексному благоустройству.

Напомним, что станция «Сетунь» функционировала ранее как стандартная устаревшая платформа, где останавливались пригородные электрички. Пассажирам был доступен минимальный набор благ и соответствующий уровень комфорта. Сейчас это мини-вокзал с современным дизайном, комфортными зонами ожидания, сопутствующей инфраструктурой. По всей длине платформы здесь установлены навесы, для удобства навигации предусмотрены электронные табло. В непредвиденных ситуациях можно обратиться на стойки экстренной связи.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Жители развитых стран оказались не готовы менять привычки ради спасения планеты

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.