Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Замглавы Минстроя России оценил инфраструктурные проекты Камчатского края

Замглавы Минстроя России оценил инфраструктурные проекты Камчатского края

от silastroy
32 просмотров

Замглавы Минстроя России оценил инфраструктурные проекты Камчатского края

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев посетил с рабочим визитом Камчатский край. В ходе поездки участники обсудили вопросы строительства краевой больницы, развитие туристической инфраструктуры в регионе, реализацию проектов по расселению аварийного и сейсмодефицитного жилья.

Сегодня по линии Минстроя России в Камчатском крае реализуется несколько крупных инфраструктурных объектов. В частности, ведется строительство Камчатской краевой больницы, рассчитанной на 450 мест.

«Правительством уже одобрены инфраструктурные бюджетные кредиты и по второму этапу строительства краевой больницы, и по комплексному развитию территорий края. Все объекты направлены на повышение комфорта проживания и развитие социально-значимой инфраструктуры. Работы предстоит много, но на Камчатке уже видны серьезные изменения, основная цель которых — улучшение доступности к социальным и туристическим объектам», — отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

В ходе визита состоялись совещания по вопросам строительства объектов с заместителем Председателя Правительства Камчатского края Тимофеем Смирновым и Губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, а также по развитию туризма — с министром туризма Камчатского края Владимиром Русановым.

«На Камчатке сейчас реализуется целый ряд масштабных проектов, я хочу поблагодарить Минстрой России за поддержку в их реализации. В первую очередь – это строительство Камчатской краевой больницы, нового здания международного аэропорта, реализация проектов по расселению аварийного жилья. И отдельно хочу подчеркнуть переселение из сейсмодефицитного жилья — это важнейшие для нас направления, в этом году получили средства из федерального бюджета, которые позволят опережающими темпами ввести в эксплуатацию несколько домов. Мы плотно взаимодействуем с Минстроем России по этим направлениям, но впереди ещё целый ряд задач — это в первую очередь проект комплексной застройки Петропавловска-Камчатского и Елизово», — сказал Губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Читать также:
Группа Эталон вошла в список системообразующих компаний

Отдельное внимание в ходе визита уделили обсуждению планов развития туристической инфраструктуры. Приоритетным проектом в развитии туристической инфраструктуры является строительство многофункционального туристско-рекреационного комплекса «Парк «Три Вулкана».

Юрий Гордеев отметил, что это масштабный проект, которому необходимо обеспечить в том числе комплексное развитие транспортной, инженерной и развлекательной инфраструктуры к основным туристическим объектам. Федеральные средства, которые потребуются для реализации проекта, планируется направить на строительство курорта в юго-восточной части полуострова Камчатка, горнолыжного комплекса, повысить туристическую доступность до вулкана и бухты Велючинска и геопарка «Вулкан Мутновский». Проект находится в активной стадии проработки документации и поиска инвесторов.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.