Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости За гражданами будут следить не только на улицах

За гражданами будут следить не только на улицах

от silastroy
35 просмотров

За гражданами будут следить не только на улицах

Собянин заявил о перспективных планах по интеграции городской системы видеонаблюдения с функцией распознавания лиц с камерами в торговых и развлекательных центрах. Об этом он сообщил в ходе общегородского расширенного совещания «Профилактика правонарушений».

«Мы в течение этого года, как я уже говорил, серьезно проводили эксперименты по распознаванию лиц в видеонаблюдении. За счет этого были задержаны десятки лиц, находящихся в уголовном розыске, всероссийском розыске. И сегодня приступили уже к серьезной, системной работе по внедрению системы видеонаблюдения в метрополитене и к уличным видеокамерам. Но мы понимаем, что большое количество преступлений совершается не только на улицах Москвы, но и в различного рода торговых центрах, в увеселительных заведениях и так далее. Поэтому, конечно, перед нами стоит задача и общегородской интеграции всей системы видеонаблюдения в городе, что значительно повысит эффективность», — сказал С.Собянин.

Читать также:
Покупатели выбирают жилой квартал Октябрьское поле

Мэр отметил, что безопасность должна быть обеспечена в каждом районе города, на каждой улице, чтобы ликвидировать криминогенные факторы. «Это важнейшая работа, на которую я прошу всех обратить внимания», — подчеркнул он.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.