Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Возле пяти станций МЦД завершилось благоустройство территорий

Возле пяти станций МЦД завершилось благоустройство территорий

от silastroy
34 просмотров

Возле пяти станций МЦД завершилось благоустройство территорий

Работы по благоустройству территорий завершились возле пяти станций Московских центральных диаметров, сообщается на портале mos.ru.

Работы завершились возле станций Тимирязевская, Фили, Новодачная, Щербинка и Остафьево.
На благоустроенных территориях обновили покрытие тротуаров и проезжей части, разбили газоны, установили новый бордюрный камень, поставили новые светильники, организовали велодорожки.
На прилегающих к платформам улицах установили 7 современных остановочных павильонов для общественного транспорта, на которых можно зарядить телефон, воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi, воспользоваться навигационными картами и схемами для построения оптимального маршрута.
В общей сложности было благоустроено 12,4 гектара прилегающей к станциям территории. В результате дорога к станциям стала безопаснее, удобнее и доступнее.
Станции Тимирязевская, Фили и Новодачная войдут в маршрут МЦД-1 «Одинцово – Лобня», станции Щербинка и Остафьево – в маршрут МЦД-2 «Нахабино – Подольск». Запуск двух первых маршрутов МЦД запланирован на конец 2019 года.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
7 объектов ввели в эксплуатацию в Подмосковье на прошлой неделе

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.