Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Владельцы дорогих домов на Рублевке нашли способ подзаработать

Владельцы дорогих домов на Рублевке нашли способ подзаработать

от silastroy
35 просмотров

Владельцы дорогих домов на Рублевке нашли способ подзаработатьВладельцы дорогих домов на Рублевке нашли способ подзаработать

Владельцы дорогих домов на Рублево-Успенском шоссе, ранее выставленных на продажу, весной 2020-го переориентировались на арендаторов из-за резкого роста спроса на съемную загородную недвижимость. Об этом говорится в материалах компании Knight Frank, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Как отмечают аналитики, в первом квартале года в Подмосковье отмечался повышенный интерес к элитной загородной недвижимости. При этом основная доля запросов пришлась именно на арендаторов. Таким образом, собственники домов на Рублевке и Новорижском шоссе нашли способ подзаработать. На съемщиков переключились даже те, кто ранее планировал продать недвижимость. «Подобные сделки были отмечены как на вторичном, так и на первичном рынке», — указывают в Knight Frank.

Всего в первом квартале в области продавалось менее 2,6 тысячи элитных объектов загородной недвижимости, подсчитали эксперты. Их общая стоимость превысила 604 миллиарда рублей. Средний бюджет предложения коттеджей составил 293 миллиона рублей, таунхаусов — 75 миллионов. Цена сотки люксовой земли достигла 2,9 миллиона рублей.

Читать также:
Восстановление рынка недвижимости в РФ ожидается к концу 2020 года

Средняя ставка аренды элитного загородного жилья в Подмосковье по итогам квартала выросла на 21 процент, до 1,45 миллиона рублей за месяц проживания, уточняется в предоставленных материалах.

Ранее сообщалось, что с конца марта популярность съемных дач в Московской области начала снижаться — испугавшиеся коронавируса москвичи постепенно перестают бежать за пределы столицы. Выбор объектов за городом осложнился в условиях введенного в городе режима самоизоляции.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.