Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В Центробанке прогнозируют снижение ставки по ипотеке

В Центробанке прогнозируют снижение ставки по ипотеке

от silastroy
40 просмотров

В Центробанке прогнозируют снижение ставки по ипотеке

Согласно прогнозам экспертов Центробанка РФ, ипотечная ставка продолжит снижаться. Такая информация содержится в аналитическом комментарии Банка России при построении прогнозов на ближайшие месяцы.

В Центробанке РФ прогнозируют, что в ближайшие месяцы ипотека станет доступнее. Это объясняют сразу несколькими факторами. Так, государство оказывает поддержку банковскому и строительному секторам, реализуя программу льготного жилищного кредитования. Кроме того, многие банки создают новые ипотечные продукты с целью привлечь больше клиентов. Финансово-кредитные организации сотрудничают с застройщиками и предлагают субсидирование ставок в их проектах. На ситуацию также оказывает влияние очередное снижение ключевой ставки ЦБ РФ, которое состоялось в июне текущего года.

Сейчас, на смену апрельскому спаду на рынке кредитования, приходит плавный подъем. В мае 2020 года банки предоставили заемщиками примерно 200 млрд рублей жилищных кредитов. По итогам месяца рост ипотечного портфеля в годовом выражении превысил 13,5%.

Читать также:
Когда будет отремонтировано здание Архитектурного отдела на ВДНХ

В Центробанке прогнозируют сохранение тенденции к росту спроса на жилищные кредиты и дальнейшее снижение ставки по ним.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.