Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Россияне рефинансируют ипотеку по ставке 8,7 процента

Россияне рефинансируют ипотеку по ставке 8,7 процента

от silastroy
31 просмотров

Россияне рефинансируют ипотеку по ставке 8,7 процента

В России происходит массовое рефинансирование ипотеки по ставке около 8,7 процента, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

"Сейчас выдача идет уже на уровне примерно 8,7%, а некоторые банки снизили даже ниже", — сказал Моисеев в эфире телеканала "Россия 1". Он отметил, что пошла "огромная волна рефинансирования".

По отдельным программам, например, для семей с детьми, некоторые банки предлагают даже кредит по ставке 5 процентов, уточнил Алексей Моисеев. Ставка значительно снизилась в последние несколько месяцев. Это говорит о том, что в целом масса людей рефинансировала свои кредиты.

Ранее в Минфине заявляли, что ожидают к концу этого года ставки по ипотеке на уровне 7-8 процентов. В феврале Центробанк принял решение о снижении ключевой ставки до 6 процентов.

По федеральному проекту "Ипотека", который входит в состав национального проекта "Жилье и городская среда", предусмотрено значение средней ставки по ипотеке на уровне 7,9% годовых. При этом к 2024 году должно выдаваться 1,13 миллиона ипотечных кредитов на покупку жилья на первичном рынке.

Читать также:
В Москве взлетела выдача ипотеки

Источник: https://rg.ru

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.