Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости В Татарстане построят насосную установку и трубопроводы для транспорта продукции месторождений сверхвязкой нефти

В Татарстане построят насосную установку и трубопроводы для транспорта продукции месторождений сверхвязкой нефти

от silastroy
39 просмотров

В Татарстане построят насосную установку и трубопроводы  для транспорта продукции месторождений сверхвязкой нефти

Казанский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство площадки многофункциональной насосной установки «Аверьяновская» для транспорта скважинной продукции месторождений ПАО «Татнефть». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Строительство установки планируется провести в рамках обустройства месторождений сверхвязкой нефти на территории Новошешминского района Республики Татарстан. Установка необходима для транспортировки нефтегазоводяной эмульсии от скважин Архангельского, Грядинского и Аверьяновского поднятий, а также стоков от котельной «Аверьяновская» на установки предварительного сброса воды «Абдулово».

Проектной документацией, получившей положительное заключение Казанского филиала Главгосэкспертизы, предусмотрено размещение на площадке установки «Аверьяновская» мультифазных насосов, площадки задвижек, подземных емкостей для сбора утечек и канализации стоков, а также электрооборудования, радиомачты и иных вспомогательных сооружений.

Кроме того, для обеспечения транспортировки углеводородного сырья будут построены нефтегазосборные трубопроводы протяженностью 280 м. Для электроснабжения потребителей на площадке установки проложат воздушные линии электропередачи ВЛ 10 кВ длиной 461 м. Также здесь обустроят проезды и разворотные площадки с покрытием из щебня. Производительность многофункциональной насосной установки «Аверьяновская» по жидкости составит 10200 куб. м в сутки.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Начался монтаж тоннелепроходческого комплекса на станции «Славянский мир»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.