Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости В столичных новостройках растет объем предложения жилья с отделкой

В столичных новостройках растет объем предложения жилья с отделкой

от silastroy
32 просмотров

В столичных новостройках растет объем предложения жилья с отделкой

На первичном рынке жилья в столице наблюдается рост доли лотов с предчистовой отделкой. Так, в проектах массового сегмента предложение такой недвижимости увеличилось за год на 58%.

Эксперты компании «Метриум» провели анализ рынка новостроек в Москве и отметили рост объема предложения квартир и апартаментов с отделкой. В массовом сегменте доля лотов с отделкой white box составила 14% в общем пуле экспонирования. Такие данные приведены по итогам октября 2019 года, когда число квартир с предчистовой отделкой достигло 2 300. За год объем предложения вырос на 58%.

Отделка white box подразумевает выполнение черновых работ (разводка коммуникаций, установка межкомнатных перегородок, подготовка пола, стен и потолка к косметической отделке). Такая опция выгодна для покупателей жилья. Экономия на ремонте получается существенной, так как застройщикам работы обходятся значительно дешевле, чем покупателям недвижимости — в пределах 12 000 рублей за «квадрат».

Читать также:
ДОМ.РФ снизит ставки по ипотеке до 7,6% по популярным программам кредитования

Эксперты прогнозируют рост доли лотов с отделкой в новостройках Москвы, не только с предчистовой. Так, в октябре около 43% предложения приходилось на лоты с отделкой «под ключ». Без отделки продаются 44% квартир.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.