Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости В российском городе ликвидировали токсичную квартиру

В российском городе ликвидировали токсичную квартиру

от silastroy
42 просмотров

В российском городе ликвидировали токсичную квартиру

В городе Кунгуре Пермского края судебные приставы заставили местного жителя, организовавшего химчистку в собственной квартире, избавиться от всех чистящих средств и соответствующего профессионального оборудования — стиральных машин. Об этом сообщается на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

На деятельность мужчины пожаловались соседи: они буквально задыхались от химикатов, круглосуточно витавших в подъезде. При этом установить источник едких испарений удалось быстро — характерный запах около квартиры предпринимателя чувствовался особенно сильно. Он, тем не менее, отказывался назвать и устранить причину загрязнения воздуха и соседей внутрь квартиры не пускал.

Граждане пожаловались в жилищную инспекцию, а ее сотрудники в свою очередь обратились в суд, чтобы получить доступ в токсичное помещение. После того, как на место прибыли инспекторы с сопровождении приставов, владелец квартиры самостоятельно открыл им дверь. Внутри нашли свидетельства того, что квадратные метры использовались мужчиной для проведения работ по химической чистке ковров.

Читать также:
Кто ответит за регулярные сбои в столичном метро

Собственника обязали убрать из квартиры все оборудование и средства для обработки покрытий. Исполнительное производство по делу закрыто.

В марте 2019-го владельца квартиры в одном из жилых домов Омска заставили убраться в занимаемом помещении в течение месяца. На мужчину пожаловались соседи, которым надоел исходящий из квартиры неприятный запах. Жилище обследовали и обнаружили в нем горы бытового мусора.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.