Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости В России зафиксировали бум афер с недвижимостью

В России зафиксировали бум афер с недвижимостью

от silastroy
30 просмотров

В России зафиксировали бум афер с недвижимостьюВ России зафиксировали бум афер с недвижимостью

За последние два года российские нотариусы выявили и пресекли более 300 попыток мошенничества с недвижимым имуществом, пишет РБК со ссылкой на данные Федеральной нотариальной палаты.

В 2018-м, в частности, было вскрыто 150 таких случаев, в 2019-м —186. В то же время до бума мошенничества, в 2017-м, нотариусы предотвратили только 94 попытки хищения недвижимости. Таким образом, количество выявляемых попыток выросло в несколько раз. Аферы с недвижимым имуществом пытались провести в трех десятках регионов страны.

Как отмечают нотариусы, регион-лидер по числу зафиксированных попыток мошенничества — Красноярский край (62 случая в 2019 году), на втором месте — Санкт-Петербург, на третьем — Московская область. Далее идут Ростовская, Новосибирская и Свердловская области и Башкортостан. Выявлять мошенников стало проще благодаря электронным средствам контроля, указывают в Федеральной нотариальной палате.

Осенью 2019-го были раскрыты основные мошеннические схемы с жильем в Москве. По данным риелторов, самая распространенная из них — утаивание одного из собственников квартиры при продаже. На долю этой схемы приходится почти треть — 32 процента — всех жилищных мошенничеств на вторичном рынке недвижимости.

Читать также:
Как придумали эффективные маски против коронавируса

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.