Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости В обычной квартире Кузбасса обнаружили дом престарелых с умершими пациентами

В обычной квартире Кузбасса обнаружили дом престарелых с умершими пациентами

от silastroy
28 просмотров

В обычной квартире Кузбасса обнаружили дом престарелых с умершими пациентамиСК: в одной из квартир Новокузнецка обнаружен незаконный дом престарелыхВ обычной квартире Кузбасса обнаружили дом престарелых с умершими пациентами

В одной из квартир многоэтажного дома в Новокузнецке обнаружен подпольный дом престарелых. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления Следственного комитета. По данным ведомства, в незаконном учреждении за последнее время умерли несколько пациентов.

Следователи обратили внимание на заведение благодаря сообщениям региональных СМИ, которые ссылались на местных жителей. По словам последних, пациентов в дом престарелых привозят на носилках, а затем вывозят умерших.

Проведенная силовиками проверка подтвердила информацию журналистов. «Следствию предстоит выяснить, на законных ли основаниях данное учреждение размещается в квартире многоэтажного жилого дома, установить причины смерти умерших пожилых постояльцев, дать юридическую оценку действиям персонала», — говорится в сообщении.

Также СК собирается проверить все доводы, «изложенные в информации», и установить обстоятельства произошедшего. По результатам проверки ведомство собирается принять процессуальное решение.

Читать также:
Новостройки в Новой Москве подорожали на 6%
Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.