Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости В Новых Черемушках достроили проблемный ЖК СУ-155

В Новых Черемушках достроили проблемный ЖК СУ-155

от silastroy
27 просмотров

В Новых Черемушках достроили проблемный ЖК СУ-155

Завершено строительство жилого долгостроя СУ-155 в Новых Черемушках, в ближайшее время будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом на встрече с дольщиками заявил генеральный директор «Дом.РФ» Виталий Мутко.

Жилой комплекс расположен по адресу: район Новые Черемушки, квартал 10с, корпус 8. Достройкой дома занималась компания «РК Строй». Квартиры в нем получат 334 пайщика. «Мы ждем разрешения на ввод в эксплуатацию уже по данному объекту — в Новых Черемушках. Все работы завершены, ЗОС получен, думаю, что введем уже в ближайшее время», — сказал Виталий Мутко.

Общая жилая площадь дома составляет около 40 тыс. кв. м. Объект состоит из трех башен по 37 этажей, которые расположены на общей стилобатной части. Комплекс имеет подземный паркинг и нежилые помещения.

Строительство комплекса в Новых Черемушках началось в 2002 году. Прежний застройщик СУ-155 несколько раз менял этажность объекта без учета увеличения нагрузок на фундамент, само строительство велось без разрешительной документации. В 2012 году стройка была брошена.

Читать также:
Когда будет возобновлено строительство пристройки в Электростали

Спустя пять лет объект был передан «РК Строй». В связи со сложностью объекта и долгим периодом простоя экспертизой и подготовкой нового проекта дома занимались несколько проектных институтов. Было проведено комплексное обследование всех башен, восстановлен фундамент и несущие конструкции здания.

В 2015 году компания СУ-155 объявила о неспособности завершить проекты. Девелопер имел обязательства перед тысячами дольщиков и пайщиков в 14 регионах России, в их числе шесть проектов в Москве.

На сегодняшний день по всем объектам приняты решения. Дома в Фили-Давыдково и Нагатино-Садовниках введены в эксплуатацию, объект в Новых Черемушках полностью достроен — получен ЗОС, завершить строительно-монтажные работы на объекте в Чертаново планируется во втором квартале 2020 года. По двум домам в Щербинке, где возобновить стройку было невозможно, полностью выплачена компенсация всем участникам строительства. 

Автор: Наталия Густова

Источник: https://realty.rbc.ru

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.