Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости В Москве заметили завершение квартирного бума

В Москве заметили завершение квартирного бума

от silastroy
29 просмотров

В Москве заметили завершение квартирного бумаEst-a-Tet: ситуация на московском рынке новостроек стабилизироваласьВ Москве заметили завершение квартирного бума

В третьем квартале 2021 года объем спроса на квартиры в новостройках Москвы составил 869 тысяч квадратных метров — это примерно равно средним квартальным показателям в 2018-2019 годах, говорится в материалах агентства Est-a-Tet, предоставленных «Ленте.ру».

Аналитики отмечают завершение квартирного бума в столице и полагают, что в четвертом квартале может быть продано еще около 800 тысяч квадратных метров строящегося жилья. «Ситуация на рынке новостроек стабилизировалась, — констатируют они. — Ипотечные ставки постепенно приходят к уровню 2018 года, структура выдачи также корректируется, объем спроса с учетом устойчиво высоких цен также стабилизировался и возвращается к показателю доажиотажного периода — на уровень 2019-го».

Пиковое значение спроса на новое жилье в Москве было зафиксировано в 2020 году, указывают в Est-a-Tet: в четвертом квартале было продано почти 1,5 миллиона квадратных метров (в старых границах города).

Читать также:
Недвижимость в российских новостройках дорожает

Ранее сообщалось, что спрос на жилье постепенно смещается за пределы Москвы — из-за резкого роста цен на столичную недвижимость потенциальные покупатели квартир ищут альтернативные варианты в Подмосковье. Между тем объем предложения новостроек в области за последние пять лет сократился более чем в два раза, подсчитали аналитики.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.