Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости В Москве утроились продажи сверхдорогой недвижимости

В Москве утроились продажи сверхдорогой недвижимости

от silastroy
34 просмотров

В Москве утроились продажи сверхдорогой недвижимости

Продажи элитной недвижимости в Москве выросли в три раза за последние десять лет. Об этом свидетельствуют данные отчета компании Savills (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

С января по май 2019-го в столице было продано более 300 высокобюджетных квартир и апартаментов, 75 из них — в апреле, отмечается в отчете компании.

«Для рынка элитных новостроек Москвы апрель стал одним из самых успешных весенних месяцев за последние несколько лет (…) За первые четыре месяца 2019 года было заключено столько же сделок, сколько за весь 2009 год, — прокомментировал результаты продаж элитной недвижимости управляющий партнер Savills в России Дмитрий Халин. — Сделки в сегменте премиальных новостроек проходят в три раза чаще, чем десять лет назад».

По статистике компании, более двух третей всех сделок по покупке дорогих квартир в 2019 году проходит в районах Хамовники, Пресня и Якиманка.

Читать также:
Россиян начали переселять из аварийного жилья по нацпроекту

Ранее эксперты компании Urbanus составили рейтинг самых крупных сделок с элитной недвижимостью в Москве, заключенных с начала 2019 года. Первое место досталось сделке по одновременному приобретению двух квартир в жилом комплексе «Берег Столицы», бюджет которой составил 724,6 миллиона рублей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.