Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости В Москве треснула стена театра «Сатирикон»

В Москве треснула стена театра «Сатирикон»

от silastroy
31 просмотров

В Москве треснула стена театра «Сатирикон»

На фасаде московского театра «Сатирикон» обнаружили огромную трещину. Об этом пишет «Москвич Mag».

По данным издания, местные жители обратили внимание на разрушающуюся стену и выложили фото в социальные сети. Судя по комментариям к записи, активисты пытались связаться с инженерными службами города, чтобы сообщить об аварии, но безрезультатно.

Трещина от крыши до земли пошла по стороне, выходящей на 2-ю улицу Марьиной Рощи. «Сатирикон» получил это здание в 1983 году, ранее здесь был кинотеатр «Таджикистан». Согласно советской типовой планировке, на треснувшей стене располагался экран для просмотра фильмов, поскольку она самая высокая.

Как предполагает издание, разрушение фасада могло произойти из-за строительства прямо под театром станции метро «Шереметьевская» Большой кольцевой линии. На данный момент здание «Сатирикона» находится на реконструкции, которая должна была завершиться в 2019 году.

Российский государственный театр «Сатирикон» переехал в столицу в 1982 году. После смерти художественного руководителя, артиста Аркадия Исааковича Райкина, «Сатирикон» возглавил его сын — актер Константин Райкин.

Читать также:
Casino X зеркало: что нужно знать

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.