Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости В Москве появится новый мост

В Москве появится новый мост

от silastroy
45 просмотров

В Москве появится новый мостВ Москве появится новый мост

На московской территории Рублево-Архангельское появится новый автомобильный мост. Его построят над заливом Москвы-реки. В результате обе части района Кунцево будут связаны между собой. Об этом говорится в пресс-релизе Москомархитектуры, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Главным элементом моста станет диагональная белая арка со стальными канатами. Ее высота составит 28,5 метра. «Предусмотрено несколько режимов архитектурной подсветки. Подпорные стены выполнят из бетона и декорируют растительным орнаментом, а сами лестницы замостят гранитом темного оттенка», — заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Мост будет иметь по две полосы для машин в каждую сторону. Не забыли и о велосипедистах: для них сделают дорожки с полосами благоустройства (там разобьют цветники и высадят кустарники). Мост будет доступен в том числе для пешеходов: на нем организуют специальную зону под самим пролетом, у воды, где можно совершать прогулки.

Источник: lenta.ru
Читать также:
В онлайн-режиме: мониторить работу над нацпроектами будет информационно-аналитическая система

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.