Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости В Кузьминках и Люблине для переселения по программе реновации было предоставлено 1,3 тысячи квартир

В Кузьминках и Люблине для переселения по программе реновации было предоставлено 1,3 тысячи квартир

от silastroy
28 просмотров

В Кузьминках и Люблине для переселения по программе реновации было предоставлено 1,3 тысячи квартир

На юго-востоке столицы в 2021 году под заселение передано 1,3 тысячи квартир в домах по программе реновации. Жилье в новостройках уже предложили 2875 гражданам – это 1087 семей. Об этом рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«С начала 2021 года сотрудники Департамента городского имущества проверили качество строительных работ и передали под заселение 1,3 тысячи квартир в девяти домах на юго-востоке столицы по программе реновации. Из них шесть расположены в районе Люблино и три – в Кузьминках. В эти дома уже переехали или переезжают 2156 человек из 819 семей, еще 719 человек из 268 семей продолжают осматривать предложенные помещения, о своем решении они смогут сообщить в центры информирования по переселению, которые расположены на первых этажах новостроек», – сообщил Максим Гаман.

Все квартиры полностью готовы к заселению: имеют отделку, стандарты которой утверждены Правительством Москвы, оснащены сантехникой, электрическими плитами. Придомовые территории благоустроены, оборудованы современные детские и спортивные площадки.

Читать также:
Москвичей уличили в нелюбви к молодым мужчинам

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин, всего в ЮВАО с начала программы реновации под переселение предоставлено 16 новостроек, в которые переехали или переезжают 4743 человек из 1817 семей. Полностью отселено уже четыре дома.

«В программу реновации на юго-востоке Москвы включено 818 домов, в которых проживают 164 тысячи человек из 60 тысяч семей. На данный момент в строительстве или проектировании находится еще 46 домов площадью 824 тысячи квадратных метров», – добавил Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда стартовала в Москве в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Для ее реализации подобраны 533 «стартовые» площадки.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.