Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости В Калуге вновь объявили тендер на подготовку проекта реконструкции очистных

В Калуге вновь объявили тендер на подготовку проекта реконструкции очистных

от silastroy
40 просмотров

В Калуге вновь объявили тендер на подготовку проекта реконструкции очистных

Предприятие «Калугаоблводоканал» во второй раз объявило тендер на подготовку проекта реконструкции очистных сооружений, ведущих сброс городских канализационных вод в Оку.

Максимальная стоимость контракта, который планируют заключить с победителем, не изменилась и составляет 258 млн рублей. Заявки от участников принимают до 9 апреля, 16 апреля подведут итоги тендера.

Как ожидается, реконструкция позволит увеличить производительность очистных сооружений, улучшить показатели качественного состава очищенных сточных вод и снизить антропогенное воздействие на реку Оку.
В частности, планируется перекрыть приемные камеры, песколовки, отстойники, каналы илоуплотнители съемными покрытиями из пластиковых панелей. На них установят системы сбора и централизованной очистки от вредных выбросов.
Известно, что будут снесены неиспользуемые блоки и установлены новые сооружения, необходимые для расширения станции. Так, здесь появится система глубокого удаления биогенных элементов, обеззараживания, обезвоживания и утилизации осадка. Административно-бытовой корпус и лабораторию отремонтируют.

Читать также:
В Ленобласти подготовили землю под строительство Восточного скоростного диаметра

Очистные сооружения Калуги не проходили полного капитального ремонта с момента ввода в эксплуатацию в 1977 году.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.