Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В городском парке Каширы появился детский автогородок

В городском парке Каширы появился детский автогородок

от silastroy
31 просмотров

В городском парке Каширы появился детский автогородок

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» в г.о. Кашира завершилось благоустройство Городского парка, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В городском парке в микрорайоне Кашира-2 появилась новая локация для юных посетителей. Для маленьких гостей построили миниатюрную импровизированную трассу. Площадка практически полностью имитирует условия реального дорожного движения. Заасфальтированные дорожки будут служить мини-трассами для детских автомобилей, появились настоящие автомобильные знаки. Вдоль дорожек постелен газон.
Для повышения реалистичности в автогородке смонтированы тематические площадки: детская заправка, автосервис, больница, качели и даже пост полиции. Отдельное внимание было уделено исторической составляющей Каширы, включая такие детали инфраструктуры городка, как макет Хлебной лавки и краеведческого музея.
Теперь, ребята могут не только кататься, но и одновременно изучать правила дорожного движения.
«Развитие парков, обновление инфраструктуры с акцентом на современные потребности – та задача, на которую мы ориентируемся, реализуя перемены в Подмосковье. В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» обновили парковую инфраструктуру в 18 парках культуры и отдыха», — отметил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В жилом комплексе Павелецкая Сити реализовано около 90% квартир

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.