Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Утвержден проект планировки ТПУ «Дмитровская» с подземной парковкой

Утвержден проект планировки ТПУ «Дмитровская» с подземной парковкой

от silastroy
43 просмотров

Утвержден проект планировки ТПУ «Дмитровская» с подземной парковкой

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Дмитровская» на севере столицы.

Участок площадью более 14 га расположен в Тимирязевском и Савеловском районах, говорится в размещенном на официальном сайте мэра столицы документе, передает АГН «Москва».

В рамках проекта построят общественно-жилой комплекс с подземным паркингом и группой кратковременного пребывания детей на 65 мест, объекты культурно-бытового обслуживания, коммерческие, торговые и досуговые помещения общей площадью около 103 тыс. кв. метров.

Кроме того, появится местный проезд с выходом на Дмитровский проезд и ул. Костякова и внеуличный переход, который свяжет ТПУ с вестибюлем станции метро «Дмитровская».

Путепровод на пересечении Дмитровского шоссе с ул. Руставели реконструируют, перенесут трамвайную остановку на разворот трамвайного кольца. Существующую и проектируемую платформы Дмитровская накроют навесом площадью более 9 тыс. кв. м.

Все работы будут осуществляться в два этапа.

Напомним, транспортно-пересадочные узлы объединят в единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.

Читать также:
Главу подмосковного Чехова уличили в краже недвижимости

В столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Часть из них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.