Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Универсам на востоке Москвы откроется по итогам городских земельных торгов

Универсам на востоке Москвы откроется по итогам городских земельных торгов

от silastroy
36 просмотров

Универсам на востоке Москвы откроется по итогам городских земельных торгов

Универсам на востоке Москвы откроет федеральная сеть продовольственных товаров по итогам городского аукциона

Победителем аукциона за право аренды земельного участка стала федеральная сеть продовольственных товаров «Верный», решившая расширить присутствие бизнеса на востоке столицы.

Земельный участок площадью 0,16 га расположен в Восточном административном округе города Москвы на территории внутригородского муниципального образования Косино-Ухтомское по адресу: улица Большая Косинская, владение 10. Организатором торгов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Победитель аукциона должен будет возвести на земельном участке торгово-бытовой объект площадью 1,6 тыс. кв. м вблизи от станции метро «Косино».

Аукционеры отмечают, что инвестиционные предложения, ориентированные на развитие ритейла, востребованы в Восточном административном округе столицы.

— Район Косино-Ухтомский в последние годы активно развивается: появляются новые жилые комплексы, модернизируется сеть общественного транспорта, — пояснил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев. — Вместе с этим возникает потребность в открытии объектов, предназначенных для оказания торговых услуг, особенно востребованы у населения объекты продовольственного назначения. На прошедшем аукционе за право аренды земельного участка с таким назначением участвовали два претендента.

Читать также:
Интерьеры ЖК Огни наполнились яркими красками

Итоговый размер арендной платы за объект по итогам торгов составил 1,3 млн руб. Срок действия договора аренды земельного участка – 2 года 8 месяцев.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.