Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Цены на подмосковные коттеджи падают

Цены на подмосковные коттеджи падают

от silastroy
26 просмотров

Цены на подмосковные коттеджи падают

По итогам шести месяцев 2019 года цены на элитные коттеджи в Подмосковье значительно снизились. Это касается и первичного, и вторичного рынка. Об этом сообщают аналитики компании Knight Frank.

Согласно проведенному исследованию, в первом полугодии 2019 года заметно сократился средний бюджет сделок с жильем стоимостью более 30 млн рублей. Элитные коттеджи потеряли в цене около 10%, таунхаусы — 5%. На вторичном рынке заметнее дешевеют таунхаусы (-11%), чем коттеджи (-8%). По данным на июль 2019 года за элитный коттедж в Подмосковье нужно заплатить в среднем 139 млн рублей на первичном рынке и 249 млн рублей на вторичном.

Растущую доступность подмосковных домовладений аналитики объясняют активными темпами продаж. Предложение более дорогих лотов быстро реализуется, в продаже остаются объекты с более привлекательными ценами. Для вторичного жилья главным фактором считают курсовые колебания.

Читать также:
Каким будет «Остров мечты» этой осенью

Общий объем экспонирования высокобюджетного жилья оценивают в 2 800 лотов. Почти 75% — это «вторичка». Соответственно, на первичном рынке экспонируются 706 лотов. Совокупная стоимость предложения снизилась до отметки в 546,7 млрд рублей или на 9%.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.