Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Сроки продажи квартир в Москве резко сократились

Сроки продажи квартир в Москве резко сократились

от silastroy
25 просмотров

Сроки продажи квартир в Москве резко сократились«ИНКОМ-Недвижимость»: срок продажи вторичного жилья в Москве уменьшился до 187 днейСроки продажи квартир в Москве резко сократились

За год средний срок продажи вторичных квартир в Москве резко сократился — на 42 процента, с 324 до 187 дней, следует из материалов агентства «ИНКОМ-Недвижимость», предоставленных «Ленте.ру». Заметнее уменьшился средний срок экспозиции трехкомнатных квартир — на 46 процентов.

По данным аналитиков, «однушки» стали продаваться на 22 процента быстрее, «двушки» — на 40 процентов, срок реализации многокомнатных лотов сократился на 41 процент.

«Заметное снижение сроков экспозиции дорогих лотов связано с общей активизацией рынка, — поясняют в «ИНКОМ». — В последние месяцы ситуация изменилась, однако годом ранее из-за доступной ипотеки и низких ставок по депозитам граждане стремились приобретать жилье».

В настоящее время из-за сильно завышенных цен темпы прироста сделок с «вторичкой» сокращаются, отметили специалисты. «Покупатели понимают, что жилье не может стоить настолько дорого. Если стоимость вторичных квартир продолжит увеличиваться, то это может привести к спаду покупательской активности», — заключили эксперты.

Читать также:
Владимир Якушев возглавил Наблюдательный совет Главгосэкспертизы России

Ранее сообщалось, что владельцы выставленного на продажу жилья в Москве все реже соглашаются на скидки. Только каждая пятая сделка проходит со снижением первоначально заявленной стоимости.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.