Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Собор Святого Семейства в Барселоне достроят спустя 137 лет

Собор Святого Семейства в Барселоне достроят спустя 137 лет

от silastroy
34 просмотров

Собор Святого Семейства в Барселоне достроят спустя 137 лет

Мэрия Барселоны выдала разрешение на строительство собора Святого Семейства (Саграда-Фамилия). Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте храма.

«Мэрия Барселоны одобрила лицензию на строительство, которая позволит… продолжать строительство проекта Антонио Гауди», — говорится в сообщении.

Отмечается, что успешному разрешению проблемы с лицензией на проведение строительства способствовала «совместная работа мэрии Барселоны и храма, которые тесно сотрудничали на протяжении последних двух лет».

«Теперь это свершилось: спустя 137 лет у храма Святого Семейства есть необходимая лицензия на строительство», — отмечается в релизе.

В октябре 2018 года сообщалось, что из-за отсутствия лицензии храм обязали выплатить штраф в размере 36 миллионов евро в течение следующих десяти лет. Средства пойдут на улучшение транспортной инфраструктуры Барселоны. Ежегодный бюджет собора — 80 миллионов евро, 50 миллионов из них составляют расходы на строительство.

Читать также:
Минстрой РФ: лишь четверть регионов готовы внедрять строительную инфосистему

Собор Святого Семейства — один из самых известных проектов архитектора Антонио Гауди. По замыслу создателей, он строится на частные пожертвования с 1882 года. Его строительство должно быть завершено в 2026 году — в год столетия смерти Гауди.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.