Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости С января по август 2019 года в Москве введено 28 объектов социальной инфраструктуры

С января по август 2019 года в Москве введено 28 объектов социальной инфраструктуры

от silastroy
39 просмотров

С января по август 2019 года в Москве введено 28 объектов социальной инфраструктуры

За 8 месяцев 2019 года в Москве введено в эксплуатацию 28 объектов социальной инфраструктуры общей площадью 171,9 тыс. квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Всего с января по август в Москве было построено и введено в эксплуатацию 14 детсадов, 6 школ и блоков начальных классов, 2 лечебно-оздоровительных объекта, 5 спортивных и 1 культурный объект – всего 28 строений общей площадью 171,9 тыс. квадратных метров. За счет средств городского бюджета построено 8 объектов, а за счет инвесторов 20», — отметил Сергей Лёвкин. 

«С начала года в Москве появилось несколько знаковых социальных объектов. Так, например, в Коммунарке (пос. Сосенское, НАО)  была введена одна из самых больших общеобразовательных школ в Москве. Она рассчитана на  1100 мест», — добавил он. 

На западе Москвы в районе Раменки в июне был введен в эксплуатацию съемочный павильон и комплекс сценическо-постановочных средств на территории киноконцерна «Мосфильм». 

Читать также:
Осеннее повышение цен в ЖК Селигер Сити

«Этот съемочный павильон станет самым крупным в Европе. В нем одновременно смогут работать до 200 человек — режиссеры, операторы, актеры, гримеры и осветители. Павильон оборудован всеми необходимыми помещениями: гримерными комнатами, костюмерными, раздевалками», — пояснил руководитель Департамента. 

Касаясь спортивных объектов, Сергей Лёвкин выделил Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Один из лучших гимнастических залов планеты появился в районе Хамовники Центрального административного округа Москвы. 

Руководитель Департамента напомнил, что строительство объектов социальной инфраструктуры становится основой для появления новой комфортной городской среды, задачу по созданию которой ставит Мэр Москвы Сергей Собянин.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.