Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Рынок ипотеки РФ в мае показывает рост

Рынок ипотеки РФ в мае показывает рост

от silastroy
30 просмотров

Рынок ипотеки РФ в мае показывает рост

По состоянию на 29 мая, клиенты ВТБ провели свыше 7,7 тысяч ипотечных сделок на 22,4 миллиарда рублей

Ипотечный рынок РФ в мае показывает рост, результаты могут оказаться выше, чем в апреле, когда действовал режим ограничений. Об этом сообщила РИА Недвижимость со ссылкой на заместителя руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгения Дячкина.

По его словам, ВТБ по итогам первого месяца работы является лидером по объему оформленных кредитов, выдавая каждую вторую ипотеку под 6,5% в стране.
— В общем объеме продаж нашего банка она занимает примерно треть, что говорит о ее безусловной востребованности среди заемщиков, — говорит Дячкин.

По состоянию на 29 мая, клиенты ВТБ провели уже свыше 7,7 тысяч ипотечных сделок на 22,4 миллиарда рублей, на рассмотрении находится еще 15 тысяч заявок на 46 миллиардов рублей. Наибольшее число сделок проведено в Московском регионе, Санкт-Петербурге и области, Краснодарском крае Новосибирской и Ростовской областях. Средняя сумма кредита составляет около 3 миллионов рублей.

Читать также:
Танцующие башни появятся на востоке Москвы

Программа «Ипотека с господдержкой 2020» позволяет оформить кредит по льготной ставке 6,5% клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита составляет 8 миллионов рублей для Москы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области 3 миллиона рублей — для остальных регионов страны. Первоначальный взнос — от 20%.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.