Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Россиянка отделалась условным сроком за хищение государственной недвижимости

Россиянка отделалась условным сроком за хищение государственной недвижимости

от silastroy
37 просмотров

Россиянка отделалась условным сроком за хищение государственной недвижимости

В Санкт-Петербурге суд вынес приговор лжериелтору Наталье Арефьевой. Женщина и шесть ее сообщников подделывали документы на частные дома в Курортном районе города и впоследствии продавали их третьим лицам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу судов (ОПС) города.

Как было установлено в ходе разбирательства, Арефьева являлась активной участницей организованной преступной группировки (ОПГ), созданной в 2017 году. Члены ОПГ систематически похищали чужое имущество — объекты недвижимости, находившиеся в государственной собственности.

С помощью Арефьевой, в частности, был незаконно переоформлен жилой дом по адресу: Федотовская дорожка, 19А. Ущерб бюджету города от этого деяния составил 13,6 миллиона рублей. В общей сложности ОПГ украла у государства недвижимость на 57,5 миллиона рублей.

Злоумышленница признана виновной в хищении чужого имущества. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком два года. Дела в отношении других фигурантов пока находятся на рассмотрении.

Читать также:
Россиянин попросил Кадырова отсудить миллиард рублей

В июле текущего года в Нижегородской области осудили десять членов организованной преступной группировки (ОПГ) — черных риелторов и полицейских — за убийства, похищения людей, вымогательство и мошенничество. Семеро фигурантов дела получили от четырех лет и восьми месяцев до 19 лет лишения свободы. Еще трое подсудимых приговорены к условным срокам.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.