Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Россиянин трижды обокрал один и тот же дом и попался

Россиянин трижды обокрал один и тот же дом и попался

от silastroy
26 просмотров

Россиянин трижды обокрал один и тот же дом и попалсяРоссиянин трижды обокрал один и тот же дом и попался

В Курганской области полицейские задержали 45-летнего ранее не судимого мужчину, подозреваемого в совершении серии краж. Россиянин, предположительно, неоднократно проникал в один и тот же частный дом и выносил оттуда ценные вещи. Об этом сообщается на сайте областного управления МВД.

Как выяснили правоохранители, злоумышленник знал, что в соседнем доме постоянно никто не проживает. В конце марта ночью он взломал замок входной двери и таким образом незаконно попал внутрь. Далее в течение месяца он трижды приходил в дом и постепенно выносил оттуда вещи. Мужчине удалось украсть, в частности, цифровую телевизионную приставку, электронасос, утюг, изделия из цветного и черного металла.

Похищенное подозреваемый немедленно сбывал местным жителям. Попался он, когда, обнаружив пропажу имущества, проживающая в Кургане хозяйка дома обратилась за помощью в полицию. По факту краж возбуждено уголовное дело, соседу пострадавшей грозит шестилетний тюремный срок. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Читать также:
Где для студентов Финансового университета построят общежитие

Ранее, в апреле, сообщалось, что более 80 процентов россиян ожидают в ближайшем будущем роста уровня преступности в стране из-за сложившейся социально-экономической ситуации. 84 процента опасаются бума квартирных краж, 70 процентов задумывались о приобретении средств самообороны или оружия.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.