Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Россияне укрылись зонтами от протекающей крыши

Россияне укрылись зонтами от протекающей крыши

от silastroy
39 просмотров

Россияне укрылись зонтами от протекающей крыши

Жильцы одного из многоквартирных домов на улице Кабельщиков в Перми вынуждены спать под зонтами, чтобы не промокнуть во время дождя. Об этом сообщает агентство «Местное время».

В кровле здания давно образовались дыры, но компания, обслуживающая объект, не спешит их заделывать. Взамен коммунальщики установили на крыше тазы и ведра. Когда они наполняются, вода начинает протекать в квартиры на верхних этажах.

«Мы с мужем спим на кровати, а на нас постоянно капает с потолка, — рассказала агентству одна из жительниц дома. — Также течь идет через люстру, мы боимся пользоваться электроэнергией, вечно сидим в потемках. Как спим? Где и что сможем — двигаем, квартира-то маленькая. Хотя, куда не передвинь кровать — все равно капает. Бывает, что открываем зонты, ставим между подушек и спим».

По словам женщины, квартиры в доме затапливает на протяжении последних трех лет. Жители неоднократно просили управляющую компанию устранить проблему, но в фирме делать ремонт отказываются, ссылаясь на отсутствие средств.

Читать также:
Центробанк и Минфин прогнозируют снижение ключевой ставки

В марте на аналогичную проблему пожаловался житель Мурманска. На стенах его квартиры начали расти гигантские грибы. Мужчина отметил, что из-за влажности в комнатах невозможно сделать ремонт, он с семьей живет в полной антисанитарии и не знает, что делать и куда обращаться.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.