Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Россиянам рассказали об оплате услуг ЖКХ во время самоизоляции

Россиянам рассказали об оплате услуг ЖКХ во время самоизоляции

от silastroy
33 просмотров

Россиянам рассказали об оплате услуг ЖКХ во время самоизоляцииРоссиянам рассказали об оплате услуг ЖКХ во время самоизоляции

Россиянам рассказали об оплате услуг ЖКХ во время самоизоляции. Как заявили в пресс-службе Минстроя, обязанность вовремя платить за коммуналку сохраняется, передает «Интерфакс».

Отмена штрафов за просрочку по оплате ЖКУ коснется в основном тех граждан, которые испытывают проблемы с дистанционной оплатой, сообщили в ведомстве. По словам главы министерства Владимира Якушева, в случае трудностей при онлайн-платежах надо не ждать, а обратиться в управляющую компанию и заключить договор о рассрочке.

По словам министра, в период всеобщей самоизоляции на ресурсоснабжающие организации ложится дополнительная нагрузка, а от платежной дисциплины граждан зависит устойчивость всей отрасли.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому вводится запрет на начисление пеней за просрочку коммунальных платежей и взносов на капитальный ремонт до 1 января 2021 года.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Квартиру от ПИК можно купить, не выходя из дома

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.