Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Россиянам предложили давать частные дома при выселении из аварийных квартир

Россиянам предложили давать частные дома при выселении из аварийных квартир

от silastroy
30 просмотров

Россиянам предложили давать частные дома при выселении из аварийных квартир«Парламентская газета»: выселяемые из аварийного жилья смогут получить индивидуальные домаРоссиянам предложили давать частные дома при выселении из аварийных квартир

Россиянам при расселении из аварийных домов предложили давать индивидуальные жилые дома или компенсации на их строительство — если сами граждане выразят такое желание. Соответствующую инициативу Законодательного собрания Иркутской области уже поддержали в Совете Федерации, сообщает «Парламентская газета».

Документ, предусматривающий такую опцию при расселении, может быть доработан и внесен в Госдуму в качестве законопроекта, указывает издание.

Сенатор Сергей Лукин пояснил, что в Иркутской области и во многих других российских регионах индивидуальное жилье составляет существенную долю жилищного строительства. И граждане, по его словам, заинтересованы в получении частных домов взамен квартир в аварийных зданиях.

Лукин предложил коллегам поддержать концепцию, чтобы ее можно было доработать. Сенаторы в целом поддержали инициативу.

Ранее стало известно, что каждый пятый россиянин (19 процентов) не имеет загородного дома или дачи, но готовится приобрести загородную недвижимость в будущем. Почти у половины россиян уже есть дача или загородный дом.

Читать также:
Материнский капитал в России захотели тратить по-новому
Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.