Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Россиян предложили избавить от страховых платежей по ипотеке

Россиян предложили избавить от страховых платежей по ипотеке

от silastroy
39 просмотров

Россиян предложили избавить от страховых платежей по ипотекеРоссиян предложили избавить от страховых платежей по ипотеке

Банк России предложил избавить граждан от страховых платежей по ипотеке. Об этом сообщается на сайте Центробанка.

Согласно разработанной ЦБ концепции, россиян намерены освободить от необходимости самостоятельно и за свой счет страховать риски по ипотеке. На данный момент заемщики обязаны застраховать приобретаемую и передаваемую в залог кредитору недвижимость, а также зачастую свою жизнь и здоровье. Подобные траты не всегда учитываются при расчете самой суммы кредита, что усложняет выбор подходящего продукта.

Регулятор признает необходимость страховых платежей, но полагает, что этим будет заниматься кредитор за свой счет, чтобы облегчить долговую нагрузку на россиян. При этом банк не будет иметь права требовать уплаты или возмещения страховой премии с заемщика или заключать другой договор страхования.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству уменьшить первоначальный взнос по ипотеке для семей, которые претендуют на покупку жилья с использованием средств материнского капитала.

Читать также:
Богатым россиянам пообещали «запасные аэродромы» за границей

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.