Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Российскую чиновницу осудят за передачу муниципального жилья сыну

Российскую чиновницу осудят за передачу муниципального жилья сыну

от silastroy
36 просмотров

Российскую чиновницу осудят за передачу муниципального жилья сыну

В Оренбургской области перед судом предстанет глава Караганского сельсовета Новоорского района за передачу муниципального жилья своему сыну. Об этом сообщает телекомпания «Регион».

60-летнюю чиновницу обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, она сдала сыну муниципальную квартиру, хотя тот не являлся нуждающимся в улучшении жилищных условий. Мужчина переделал квартиру под магазин и вел там незаконную предпринимательскую деятельность с 1 января 2016 года по 5 сентября 2019 года.

Местные жители тоже жаловались на бывшую главу. По их мнению, она не справлялась со своими обязанностями: дороги не чистили от снега, улицы не были освещены, зато служебный транспорт чиновницы использовался для доставки продуктов в магазин.

В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину не признала.

Ранее в Минэкономразвития предложили продавать на торгах незадекларированную (не соответствующую доходам) недвижимость, которую изъяли у чиновников и их родственников.

Читать также:
Спрос на квартиры в Новой Москве резко снизился

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.