Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Российский прокурор предложил отдать дом чиновника многодетной семье

Российский прокурор предложил отдать дом чиновника многодетной семье

от silastroy
33 просмотров

Российский прокурор предложил отдать дом чиновника многодетной семье

В Первоуральске Свердловской области дом бывшего чиновника, у которого забрали недвижимость по решению суда, предложили отдать многодетной семье. С такой инициативой выступил прокурор Владимир Курочкин, пишет издание «Шайтанка».

На совещании со следственным комитетом и полицией новый прокурор Первоуральска обратился с вопросом к главе администрации города Игорю Кабецу. Курочкин поинтересовался статусом дома бывшего начальника отдела транспорта и связи управления ЖКХ и строительства Первоуральска Валерия Муравьева. На данный момент у него изымают недвижимость по решению суда.

«Игорь Валерьевич, у нас с вами есть вопрос о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. У Муравьева хороший дом. Двухэтажный. У нас с вами есть многодетная семья из пяти человек. Отдайте этот дом им. Пусть они живут. Классический живой пример — всю власть народу», — заявил прокурор. «Посмотрим», — ответил мэр.

Читать также:
Группа ЛСР сможет ускорить возведение зданий до 20%

Во время проверки деклараций депутатов и чиновников местная прокуратура обнаружила, что стоимость дома жены бывшего чиновника Валерия Муравьева превышает суммарный доход семьи за три года — более 5,3 миллиона рублей, включая земельный участок. Еще в 2016 году власти направили в суд иск с требованием забрать эту недвижимость в собственность государства. Суд иск удовлетворил. Однако супруга Муравьева отказалась покидать дом, выселить женщину пытаются до сих пор.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.