Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости России предрекли падение цен на недвижимость

России предрекли падение цен на недвижимость

от silastroy
36 просмотров

России предрекли падение цен на недвижимостьРоссии предрекли падение цен на недвижимость

Цены на недвижимость в России в перспективе двух-трех лет могут снизиться на 10 процентов, говорится в материалах фонда World Real Estate Fund (WREF), поступивших в редакцию «Ленты.ру».

«Это (российская недвижимость — прим. «Ленты.ру») не самый лучший защитный актив. Будет падать спрос из-за снижения покупательской способности населения, — предрекают аналитики. — Эти факторы и кризис не будут способствовать росту стоимости недвижимости в России. В рублевом эквиваленте по отношению к доллару точно будет падение».

В настоящее время вкладываться в отечественные квадратные метры не стоит, полагают в WREF, — лучше переориентироваться на объекты за рубежом или же перевести сбережения в наличные доллары. «Так можно защититься от негативных последствий кризиса», — поясняют эксперты.

Российская экономика оказалась под угрозой из-за обвала мирового рынка нефти, произошедшего 9 марта. Нефть падала почти до 30 долларов за баррель на фоне провала сделки в рамках ОПЕК+. В пятницу, 6 марта, стороны не только не договорились о дополнительном снижении добычи на 1,5 миллиона баррелей в сутки, но и не продлили действующее ограничение. После этого аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) спрогнозировало начало финансового кризиса в России.

Читать также:
Россиянин получил срок за покушение на мать из-за квартиры

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.