Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Росгвардеец заработал миллионы на продаже воображаемых квартир

Росгвардеец заработал миллионы на продаже воображаемых квартир

от silastroy
41 просмотров

Росгвардеец заработал миллионы на продаже воображаемых квартирРосгвардеец заработал миллионы на продаже воображаемых квартир

Сочинский суд вынес приговор бывшему сотруднику Росгвардии Картлосу Пирвели и его подельникам Рите Капелян и Грачу Календжяну. Они обманом получили более пяти миллионов рублей за продажу квартир в несуществующем доме, сообщается на сайте управления Следственного комитета (СК) по Краснодарскому краю.

С 2015 по 2017 год мошенники создали видимость строительных работ на одном из пустующих участков в Сочи и размещали объявления о продаже квартир в будущем жилом доме. Капелян заключала с доверчивыми покупателями предварительные договоры купли-продажи жилых помещений. Полученные деньги соучастники делили между собой.

Теперь они признаны виновными в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Пирвели, который больше года скрывался от следствия и был пойман в Воронеже, получил четыре года лишения свободы, Календжян — два условно. Капелян назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, но с отсрочкой наказания до достижения ее ребенком возраста 14 лет.

Читать также:
Завершено строительство жилого дома с детской и взрослой поликлиникой в Мытищах

В ноябре 2019 года была задержана банда лжериелторов, которая обманом зарабатывала в день минимум 600 тысяч рублей. Среди жертв мошенников — жители Смоленской области, Чувашии, Татарстана, Башкирии, Северной Осетии, Марий Эл и Карачаево-Черкесии.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.