Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Реновация зашла в Можайский район Москвы

Реновация зашла в Можайский район Москвы

от silastroy
39 просмотров

Реновация зашла в Можайский район Москвы

В Можайском районе Западного административного округа города Москвы началось переселение из дома, находящегося по адресу: Толбухина ул., д. 2. корп. 1.

«Программа реновации реализуется сейчас в 16 районах, в Можайском — это шестой дом, жителям которого предлагаются квартиры в двух «стартовых» новостройках на ул. Гжатской, 16 корп.1 и ул. Красных Зорь, 59 Б», — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Как рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, было подготовлено и вручено переезжающим семьям 32 письма с предложениями равнозначных квартир, с этого момента жители могут осматривать предлагаемые варианты жилья и, в случае согласия, начать оформление документов в Центре информирования по переселению для переезда.

 «Всего в Можайском районе из 301 семьи, переселяющейся из пяти многоквартирных домов, 273 семьи, то есть больше 90%, заключили договоры с Департаментом городского имущества, став правообладателями нового жилья», — подчеркнул М. Гаман.

Читать также:
Руководство Сбера переедет в новый офис в Москве

Как уточнил Сергей Лёвкин, в указанном районе в программу включено 148 домов общей площадью 414,4 тыс.кв.м, утверждено – 6 «стартовых» площадок мощностью – 68,4 тыс.кв.м.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 «стартовых» площадок, работа по подбору новых продолжается.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.