Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Разрешение на строительство ЖК Sky House продлили до 2021

Разрешение на строительство ЖК Sky House продлили до 2021

от silastroy
39 просмотров

Площадь комплекса — 146 тыс. кв. м

Разрешение на строительство ЖК Sky House продлили до 2021Разрешение на строительство жилого комплекса Sky House в Москве на улице Мытная, дом 40-44, продлили до 2021 года после обследования корпусов комплекса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

— Действие продлено до конца 2021 года. Технический заказчик уже вышел с работами на ряд корпусов. Реализация мероприятий, предусмотренных планом-графиком, дорожной картой, осуществляется в установленные сроки, — отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она добавила, что по результатам проведенного обследования в январе подготовят детальный план мероприятий по завершению строительства жилых корпусов. Сейчас идет оформление необходимой документации.

Сейчас ведутся работы в части жилых корпусов и на паркинге, проводится электричество и восстановливается водоснабжение, завершено обследование лифтового оборудования, идет работа по заключению договора на его восстановление.

«В жилых корпусах проводится комплекс мероприятий по тестированию инженерных систем, в корпусе №3 приступили к работам по ремонту кровли. В планах начать работы по восстановлению фасадов, в настоящее время ведется работа по заключению договора на поставку стеклопакетов и ремонт фасадов жилого комплекса», — отметил представитель Capital Group.

Читать также:
Пэрис Хилтон задумала купить лечебницу на Украине

Также запустили информационный сайт, чтобы обеспечить дольщиков актуальной информацией о ходе строительства. Регулярно там размещается актуальная информация о проведении строительно-монтажных работ и фотографии с площадки.

Напомним, ЖК Sky House — один из почетных московских долгостроев. Комплекс начали возводить в далеком 2008-м, с тех пор сроки ввода в экспуатацию многократно переносили.  Площадь комплекса — 146 тыс. кв. м. Всего ЖК имеет восемь корпусов, четыре из них – жилые дома, остальные здания – физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивная школа, административное здание и паркинг.

Арбитражный суд Московской области признал застройщика жилого комплекса Sky House банкротом, в отношении застройщика ООО «Олтэр» был применен специальный параграф №7 ФЗ «О банкротстве», открыто конкурсное производство.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.