Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Пять новых корпусов больницы в Коммунарке готовы почти на 50%

Пять новых корпусов больницы в Коммунарке готовы почти на 50%

от silastroy
36 просмотров

Пять новых корпусов больницы в Коммунарке готовы почти на 50%

Строительство пяти корпусов второй очереди больницы в поселке Коммунарка Новой Москвы завершено почти на 50%, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Медицинский центр «Новомосковский» возводится по адресу: ул. Сосенский Стан, вл. 10/1 в поселении Сосенское. Здесь будут работать более двух тыс. врачей и других специалистов.

«Строительство крупного медицинского центра идет хорошими темпами. Сейчас в активной фазе находится возведение амбулаторного, детского и инфекционного корпусов, родильного дома и подстанции скорой медицинской помощи», – сказал Андрей Бочкарев.

Он добавил, что дальше всего работы продвинулись по инфекционному корпусу – 60%, готовность подстанции скорой помощи оценивается в 63%, а строительство вертолетной площадки для доставки больных – 70%.

Бочкарев напомнил, что больница с роддомом в Коммунарке будет самым крупным медицинским центром в Новой Москве и одним из крупнейших в России.

«В конце прошлого года мы ввели первую очередь центра – 87 тыс. кв. метров. Корпуса второй очереди площадью 79 тыс. «квадратов» планируем завершить до конца 2021 года», – уточнил Андрей Бочкарев.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В квартале Сердце Столицы открылся первый в Москве филиал галереи Yellowkorner

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.