Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Проектировать и строить мосты из алюминиевых сплавов будет проще

Проектировать и строить мосты из алюминиевых сплавов будет проще

от silastroy
30 просмотров

Проектировать и строить мосты из алюминиевых сплавов будет проще

Свод правил СП 443.1325800.2019 «Мосты с конструкциями из алюминиевых сплавов. Правила проектирования» вошел в утвержденный Росстандартом Перечень документов, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований Технического регламента о безопасности зданий и сооружений. Свод правил разработан в НИУ МГСУ по инициативе Алюминиевой Ассоциации и ОК РУСАЛ и был принят Минстроем России в 2019 году.

Согласно техническому регламенту безопасность зданий и сооружений, а также их проектирования, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и сноса обеспечивается соблюдением стандартов и сводов правил, включенных в соответствующие перечни, либо посредством соблюдения требований специальных технических условий.

Ранее проектирование, экспертиза и возведение мостов из алюминиевых сплавов осложнялись необходимостью разработки специальных технических условий (СТУ) для каждого проектируемого моста. Это неизбежно увеличивало стоимость и сроки проектирования. Теперь же, с утверждением Перечня документов с включенным в него Сводом правил 443, оценка соответствия мостов из алюминиевых сплавов требованиям Технического регламента существенно упрощается.

Читать также:
В Подольске досрочно ввели в эксплуатацию очистные сооружения

Принятое решение позволит продолжить широкое распространение в России практики возведения современных, безопасных, экологичных и эстетичных мостовых конструкций из алюминиевых сплавов. Появляется возможность снизить расходы федерального и региональных бюджетов на строительство и обслуживание мостов, что в полной мере соответствует реализации ключевых целей национальных проектов, таких как «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.