Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Принят закон, регламентирующий сферу долевого строительства в условиях пандемии

Принят закон, регламентирующий сферу долевого строительства в условиях пандемии

от silastroy
44 просмотров

Принят закон, регламентирующий сферу долевого строительства в условиях пандемии

В Госдуме принят закон, положениями которого власти будут руководствоваться при регулировании отрасли долевого строительства в условиях пандемии и борьбы с ее последствиями.

В документе, принятом Госдумой 31 марта 2020 года, прописаны возможности правительства в отношении тех, кто не выполняет свои обязательства по договорам долевого участия. В законе закреплено право разрабатывать механизмы формирования и взимания неустойки, а также других финансовых санкций в случае ненадлежащего выполнения или полного отказа от выполнения положений договоров ДУ. Правительство будет устанавливать порядок внесения в реестр проблемных многоквартирных домов и другой недвижимости, в отношении которой застройщик не выполняет обязательства по срокам сдачи (нарушает их более чем на шесть месяцев).

Закон направлен на максимально мягкое преодоление последствий развития коронавирусной инфекции, защиту дольщиков и поддержку строительного рынка в сложившейся экономической ситуации.

Сегодня документ будет направлен в Совет Федерации. Его рассмотрение запланировано на 1 апреля 2020 года.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
В ЖК Изумрудные холмы завершен этап строительно-монтажных работ

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.