Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Преимущества приобретения жилья в Дубае

Преимущества приобретения жилья в Дубае

от Ксения Иванова
68 просмотров

Покупка недвижимости – важный процесс, который требует большой концентрации и некоторых знаний. Если приобретение осуществляется в первый раз, клиенты могут для начала просто ознакомиться с информацией о застройщике и компании, изучить предложения. Если к процессу привлекается риелтор, то он расскажет, сколько стоят апартаменты в Дубае, какие нюансы нужно учесть и поможет подобрать для вас хорошие варианты без вашего присутствия с учетом требований, которые вы ему огласите.

Преимущества приобретения жилья в Дубае

Аспекты при выборе недвижимости

Что нужно учесть, приобретая недвижимость в Дубае:

  • цена. Для многих это один из самых важных критериев. Важно для себя определить максимальную сумму, которую вы можете себе позволить потратить на покупку. И исходя из этого, рассматривать варианты. На рынке недвижимости представлено жилье как экономкласса, так и элитные апартаменты. Всегда есть возможность выгодно приобрести хорошую квартиру по доступной цене. Для этого стоит обратиться в агентство недвижимости, которое и предложит вам оптимальный вариант с учетом вашего бюджета;
  • район. Важно понимать, что иностранцы в Дубае не могут приобрести жилье в любом понравившемся районе. Для этого существуют freehold-зоны, к которым относится большинство популярных районов города. Поэтому вам придется рассмотреть только эти варианты. Например, Дубай Марина, Даунтаун, Джумейра, Дубай Крик и др.
  • вид владения. В Дубае можно приобрести жилье с тремя типами владения: безусловное право собственности, покупка на правах аренды сроком от 10 до 99 лет, совместное владение, предусматривающее объединение с ассоциацией жильцов, срок владения в этом случае ничем не ограничен.
Читать также:
В Балашихе приступили к сносу двух многоквартирных домов, возведенных незаконно

Застройщики предлагают большой выбор жилых проектов недвижимости в ОАЭ. Но если вы хотите, чтобы сделка прошла безопасно и с соблюдением всех местных законов, то вам лучше привлечь к процессу специалистов. Для этого лучше всего воспользоваться помощью сотрудников компании UAE Assets. Сервис специализируется на предоставлении услуг по продаже недвижимости в Sidra Dubai Hills Estate и других эмиратах ОАЭ.

Как таковых отличий в процессе купли-продажи недвижимости в ОАЭ и на территории РФ не существует.

Вам необходимо будет заплатить регистрационный сбор, он составляет от 2000 до 4000 дирхамов в зависимости от стоимости жилья. Также напополам с продавцом вам необходимо будет заплатить налог за передачу прав собственности, в целом он составляет 4%. Также при получении свидетельства о праве собственности нужно заплатить пошлину в размере 250 дирхамов.

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.