Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Правительство Мишустина выделило миллиарды на ремонт Института мозга

Правительство Мишустина выделило миллиарды на ремонт Института мозга

от silastroy
35 просмотров

Правительство Мишустина выделило миллиарды на ремонт Института мозгаПравительство Мишустина выделило миллиарды на ремонт Института мозга

Российское правительство, возглавляемое премьер-министром Михаилом Мишустиным, выделило 2,587 миллиарда рублей на реконструкцию Института мозга человека Российской академии наук (РАН). Соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном портале правовой информации.

Комплекс институтских зданий расположен в Санкт-Петербурге. Работы планируется начать в 2020 году. Средства выделены, в частности, на реконструкцию здания площадью порядка 8 тысяч квадратных метров на улице Академика Павлова в Петроградском районе города. Согласно постановлению, сдать отремонтированный объект в эксплуатацию должны в 2022-м.

«Объем бюджетных ассигнований федерального бюджета может быть уточнен при формировании проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период», — отмечается в приложении к постановлению.

Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой — научный и практический центр. Главные направления деятельности института — фундаментальные исследования организации мозга человека и его сложных психических функций — мышления, речи, эмоций, внимания, памяти, творчества. В институте проводят психофизиологические исследования на добровольцах с применением неинвазивной техники.

Читать также:
В Красногорском городском округе построят школу в стиле функционализма

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.