Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Поверку счетчиков в квартирах россиян отложили до 2021 года

Поверку счетчиков в квартирах россиян отложили до 2021 года

от silastroy
27 просмотров

Поверку счетчиков в квартирах россиян отложили до 2021 годаПоверку счетчиков в квартирах россиян отложили до 2021 года

Россияне могут без поверки пользоваться всеми бытовыми приборами учета, установленными в их квартирах и домах, вплоть до 1 января 2021 года. Это касается в том числе счетчиков с истекшим сроком поверки, говорится в сообщении на сайте Росстандарта.

Поставщики ресурсов и управляющие компании обязаны принимать показания всех приборов для оценки стоимости потребленных коммунальных услуг. Неустойки, штрафы и пени за использование непроверенных счетчиков не взыскиваются.

Поверку отложили, чтобы минимизировать риски заражения населения в условиях распространения коронавирусной инфекции. «Росстандарт и Росаккредитация обращают внимание граждан на возможные мошеннические действия на рынке услуг поверки бытовых приборов учета, — отмечается в сообщении. — Вся поступающая от недобросовестных компаний информация об обязательной поверке до конца 2020 года бытового прибора учета физическими лицами является ложной и не соответствует действительности».

Днем ранее стало известно, что в России задумали заморозить уровень роста тарифов ЖКХ. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев, направив соответствующее письмо вице-премьеру Марату Хуснуллину.

Читать также:
Какие новинки превратят территорию ЗИЛ в новый город бизнес-класса

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.