Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости После миллионов гектар спиленного леса в Китай, в Минприроде вспомнили про черных лесорубов

После миллионов гектар спиленного леса в Китай, в Минприроде вспомнили про черных лесорубов

от silastroy
52 просмотров

После миллионов гектар спиленного леса в Китай, в Минприроде вспомнили про черных лесорубов

Лицемерное заявление было сделано в Минприроде про то, что Россия может полностью запретить экспорт миллионов гектар леса в Китай из-за «черных лесорубов».

Так недавно высказался глава Минприроды Дмитрий Кобылкин газете «Ведомости».

Министр почему-то обязал Китайские правоохранительные органы подключиться к решению проблемы, хотя если честно не совсем понятно. Если леса вырубаются в «по-черному» и везутся в Китай с разрешением местных властей и проходят через таможню, то кто-то об этом знают все на территории РФ. Это не чемодан елок провезти через границу, ежедневно уходят эшелоны.

А теперь самое забавное то, что глава ведомства Минприроды предлагает увеличить количество метеостанций для уменьшения количества природных пожаров. То-есть за 20 лет этого вопроса не возникло, только после совсем крупных пожаров? Сдается что все эта суета связана с заявлением Путина об усилении борьбы с незаконной вырубкой леса и указанием Медведева провести связь между пожарами и вырубкой лесса.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Как мэрия планирует реконструировать развязки на МКАД

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.