Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Полсотни вокзалов на один город: в Москве достроили юбилейный вокзал

Полсотни вокзалов на один город: в Москве достроили юбилейный вокзал

от silastroy
42 просмотров

Полсотни вокзалов на один город: в Москве достроили юбилейный вокзал

Столичные власти сообщили о завершении строительства 50-го городского вокзала в главном российском мегаполисе. Он откроется на МЦД — Лианозово.

«Всего пару лет назад в Лианозове работала только старенькая железнодорожная платформа. Сегодня здесь пересекаются МЦД-1 и метро, а также наземный городской транспорт, — написал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин. — В сентябре 2023 г. станцию МЦД-1 перенесли ближе к новой станции метро «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии, связали их переходом. Теперь пересесть с одного транспорта на другой можно всего за 2-3 минуты, не выходя на улицу».

Пока открыли для пассажиров южный вестибюль станции. Благодаря этому время пересадки между МЦД-1 и наземным общественным транспортом удалось сократить в 4 раза. Работы на объекте, позволяющие оптимизировать потоки пассажиров и сделать дорогу комфортнее для москвичей, продолжаются. Планы по развитию района грандиозные, а значит и транспортная инфраструктура должна активно развиваться.

Читать также:
Проекты City Bay и Symphony 34 получили золотые сертификаты Urban Grade

«Ожидаем, что к 2030 году пассажиропоток станции Лианозово МЦД-1 вырастет на 67%. А всем московским городским вокзалом будут пользоваться до 44 тысяч человек в с утки», — добавил градоначальник.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.