Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Подмосковный ЖК «Солнечный град» достроит фонд дольщиков Подмосковья

Подмосковный ЖК «Солнечный град» достроит фонд дольщиков Подмосковья

от silastroy
54 просмотров

Подмосковный ЖК «Солнечный град» достроит фонд дольщиков Подмосковья

Принято решение достроить проблемный ЖК «Солнечный град», в частности, третий и четвертый корпуса. Такую информацию предоставили в Фонде защиты прав участников долевого строительства.

Согласно информации, предоставленной Фондом, в первом квартале 2022 года ожидается получить судебное решение и приступить к регистрации прав на участок и расположенный на нем объект незавершенного строительства. Речь идет о ЖК «Солнечный град», расположенном в Воскресенском микрорайоне Московской области, в деревне Ворщиково. Жилой фонд объекта составляет 4 000 кв. м. Здесь запроектированы 153 квартиры. Прежде реализацией данного проекта занималось ООО «Управляющая компания «РАДОГРАД». Застройщик был признан банкротом в прошлом году.  

В настоящее время Фонд защиты прав дольщиков проводит сверку объема прав, подлежащих восстановлению. Планируется достроить и подключить дом к коммуникациям до третьего квартала 2023 года. Граждане, вложившие средства в покупку жилья в этом долгострое, могут обратиться в ДОМ.РФ для рефинансирования ипотечных кредитов.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
На северо-востоке Москвы завершается реконструкция кинотеатра «Байконур»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.