Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Почему дома, построенные по реновации, хуже хрущевок?

Почему дома, построенные по реновации, хуже хрущевок?

от silastroy
43 просмотров

Почему дома, построенные по реновации, хуже хрущевок?

Не все являются сторонниками “собянинского сноса”

Несколько лет назад в Москве стартовала программа реновации. Выбирались старые пятиэтажки в плохом состоянии под снос, а их жильцам предстояло переселиться в более комфортабельные “муравейники” и даже в том же районе. Ну чем не красота?

Не все захотели покидать свои дома. Люди просили убрать прочь руки от старого жилого фонда и утверждали, что их хрущевки не так плохи. Было даже целое движение, направленное против “собянинского сноса”.

Как выяснилось, есть большие вопросы к качеству реновационных квартир. Люди фиксировали нарушения строительных нормативов, фотографировали “косяки”, заказывали проведение экспертиз и так далее.

Дома по программе реновации строятся быстрыми темпами. Переселение жильцов активно освещается в СМИ. Но о трещинах и протечках громко не говорят. А они возникают, когда ставка идет на скорость, а не на качество.

Переселенцы жалуются на некачественно проложенные коммуникации, на плохо установленные двери и окна, медленные лифты, не встроенные электрощитки, планировки, расположение и прочее.

Есть те, кто совсем некорректно отзывается о реновационных домах, утверждая, что они построены из палок и продуктов человеческой жизнедеятельности. Они находят нарушения законов и нормативов, а также жалуются, что жить в таком доме невозможно.

Читать также:
В российском городе построят новый «Москва-Сити»

Люди составляют коллективные иски, требуют остановить переселение и просят строить нормальные дома — в хрущевках им жилось лучше. Инженеры считают, что такой недвижимости на территории России не появлялось в худшие ее времена.

Есть серьезные проблемы с инфраструктурой и парковками. Жильцам трудно попасть в новые дома, как и сотрудникам экстренных служб. Уже были случаи пожаров. Пострадавших нет, но пожарные не успели спасти хоть что-то из имущества. Дома возводятся, количество людей увеличивается, но поликлиник, детских садов и новых школ не появляется — это все считается большой проблемой.

Итсочник: zen.yzndex.ru

Вы поддерживаете реновацию?

Другие опросы…

да нет я попал под реновацию и доволен я попал под реновацию и не доволен я не в теме

Голосовать

Результаты опроса

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.